24-25 апреля 2013 года руководитель Управления Федерального казначейства по Иркутской области Т.З. Кузнецова приняла участие в качестве председателя жюри III тура Всероссийской студенческой олимпиады по государственным и муниципальным финансам (далее – ВСО), проводимой на базе кафедры финансов Финансово-экономического факультета Байкальского государственного университета экономики и права. Олимпиада проведена при поддержке Управления Федерального казначейства по Иркутской области, Министерства финансов Иркутской области, Комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска. Олимпиада включала выполнение теоретических и практических конкурсных заданий. Теоретическое задание было представлено в виде тестов, эссе и решения кроссворда. Практический этап представлял собой решение задач по формированию доходов и расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ, по анализу бюджетов, по соблюдению требований Бюджетного кодекса РФ. Во время олимпиады были заслушаны четыре лучших доклада на темы, связанные с проблемами и перспективами развития бюджетных отношений. В рамках проведения олимпиады проведено командное первенство и личное первенство участников. Победители и призеры всероссийского (третьего) этапа ВСО награждены премиями в рамках приоритетного национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи». По итогам олимпиады планируется издание сборника статей и тезисов докладов. Участники олимпиады посетили Управление Федерального казначейства по Иркутской области, где ознакомились с функционалом, побывали на экскурсии в музее Управления