17.09.2013 в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области (далее – Управление) состоялось совместное совещание с министерством финансов Иркутской области, министерством экономического развития Иркутской области и администраторами доходов бюджетов в рамках Всероссийского совещания в формате видеоконференции с представителями территориальных органов Федерального казначейства и администраторов доходов бюджетов по теме: «Функционирование Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах»
В совещании приняли участие: заместитель руководителя Управления Малышева Мария Александровна, и.о. начальника отдела доходов Управления Белугина Наталья Леоновна, заместитель начальника управления развития информационного общества Министерства экономического развития Якунин Алексей Викторович и заместитель начальника управления информационных технологий министерства финансов Иркутской области Венецкий Александр Сергеевич, более 60-ти представителей администраторов доходов Иркутской области. С докладами выступали: Белугина Н.Л., Якунин А., Венецкий А. С. После завершения работы в формате видеоконференции, в аудитории продолжилось обсуждение текущих вопросов с администраторами доходов. По итогам совещания было решено: сформировать список органов государственной власти и местного самоуправления Иркутской области, подключенных или осуществляющих работы по подключению к РСМЭВ; обеспечить утверждение правового акта, определяющего органы государственной власти субъекта Российской Федерации (местного самоуправления), обеспечивающие информационное взаимодействие между оператором ГИС ГМП и администраторами начислений; аккумулировать усилия УФК по Иркутской области, Минфина России по Иркутской области, Министерства экономического развития по Иркутской области, а также администраторов доходов бюджетов по активизации работ по подключению к СМЭВ и ГИС ГМП потенциальных участников на территории Иркутской области.