Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Иркутской области

УФК по Иркутской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

В УФК по Иркутской области состоялось совещание по вопросам подключения и функционирования ГИС ГМП на территории Иркутской области

01.07.2014 года в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области (далее – Управление) состоялось совещание с администраторами доходов – участниками Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (далее – ГИС ГМП) с участием представителей министерства экономического развития Иркутской области по теме: «Подключение к РСМЭВ и функционирование ГИС ГМП на территории Иркутской области».

В совещании приняли участие:

  • от Управления - заместитель руководителя Малышева Мария Александровна; начальник отдела доходов Управления Давыденко Татьяна Владимировна;
  • от министерства экономического развития Иркутской области - заместитель начальника управления – начальник отдела межведомственного электронного взаимодействия Якунин Алексей Викторович;
  • 47 представителей участников ГИС ГМП – органов государственной власти Иркутской области, органов местного самоуправления, органов местных администраций, учреждений муниципальных образований города Иркутска, Иркутского районного муниципального образования и муниципальных образований поселений, расположенных на территории Иркутского района.

С докладами о текущем статусе работы по регистрации в ГИС ГМП, подключению к РСМЭВ выступили М.А.Малышева, Т.В.Давыденко, А.В.Якунин.

В ходе совещания обсуждены практические вопросы и проблемы:

  • о существующих проблемах в подключении к ГИС ГМП и РСМЭВ на территории Иркутской области у участников ГИС ГМП;
  • о проблемах, возникающих при квитировании платежей, в связи с ненахождением платежных документов в системе по заданным параметрам;
  • о возможности наделения комиссий по делам несовершеннолетних при органах местного самоуправления полномочиями администратора доходов для осуществления взаимодействия в ГИС ГМП, и др.

При рассмотрении данных вопросов были даны соответствующие разъяснения представителями Управления и министерства экономического развития Иркутской области.

По итогам совещания было решено:

  • органам государственной власти Иркутской области, органам местного самоуправления, органам местных администраций, учреждениям муниципальных образований города Иркутска, Иркутского районного муниципального образования и муниципальных образований поселений, расположенных на территории Иркутского района, активизировать работу по подключению к РСМЭВ и направлению информации в ГИС ГМП;
  • главным администраторам доходов провести анализ фактического состояния регистрации подведомственных учреждений в ГИС ГМП с целью принятия решения об осуществлении их перерегистрации в ГИС ГМП под главным администратором начислений в случае отсутствия технической возможности подключения в РСМЭВ, либо по другим причинам;
  • Управлению и министерству экономического развития Иркутской области провести рабочее совещание с представителями службы ЗАГС Иркутской области и министерства юстиции Иркутской области с целью аккумулирования усилий по выработке эффективной схемы взаимодействия данных учреждений с ГИС ГМП при проведении начислений и оказания ими государственных услуг.

Все материалы совещания размещены на сайте Управления.

Читать также