04 октября 2018 года состоялось заседание подкомиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг Иркутской области. Заседание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Антона Борисовича Логашова.
С докладом «
Рейтинг Иркутской области, отражающий взаимодействие с ГИС ГМП государственных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления на 01.09.2018 в сравнении с показателями на 01.04.2018» выступила начальник отдела доходов Управления Татьяна Владимировна Давыденко.
Татьяна Владимировна обратила особое внимание на необходимость проведения администраторами платежей разъяснительной работы с плательщиками. «Использование плательщиками сервиса «личный кабинет» на едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг позволит производить оплату в сумме начисления и по верным реквизитам с указанием УИН, что в свою очередь, приведет к минимизации ручного квитования администраторами начислений», - отметила Татьяна Давыденко.
В выступлении акцентировано внимание на необходимость обеспечения перехода на систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) версии 3.0 и приведения информационных систем участников Государственной информационной системы государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) в соответствие с форматами версии 2.0 до 1 декабря 2018 года.
По итогам заседания Подкомисси исполнительным органам государственной власти Иркутской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области рекомендовано обеспечить взаимодействие всех участников с ГИС ГМП по видам администрируемых доходов, подлежащим передаче в ГИС ГМП в соответсвии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.