17 августа 2024 г. команда Управления Федерального казначейства по Иркутской области приняла участие в региональном этапе Всероссийского спартакиады трудящихся, который состоялся в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Всего в спартакиаде приняли участие восемь команд, представляющие коллективы предприятий, учреждений и организаций госсектора. Они состязались в волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, баскетболе. Также состоялись соревнования спортивных семей и перетягивание каната. Заместитель начальника отдела государственной гражданской службы и кадров Екатерина Первушина в личном зачете по пулевой стрельбе одержала безоговорочную победу. Это был яркий и эмоциональный дебют наших спортсменов под девизом: «Быть выше, сильнее, быстрее»! Задачи всероссийской спартакиады: - совершенствование форм организации физкультурно-спортивной работы в коллективах; - сплочение сотрудников средствами физической культуры и спорта, в т. ч. направленных на укрепление института семьи, сохранение семейных ценностей; - пропаганда здорового образа жизни.